На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Что такое антибактериальная упаковка молока?

Говорят, что упаковку молочной продукции изнутри покрывают антибактериальной плёнкой: якобы так лучше хранится продукция. Мы пьём молоко с антибиотиком?

Отвечает член Торгово-промышленной палаты Анна Вовк:

– Да, сегодня производители используют антибактериальные добавки для производства упаковок на основе полиэтилена: пластиковых туб и пр. Традиционная картонная упаковка «тетра пак» имеет два внутренних слоя полиэтилена. Если заказчик просит, в упаковке могут использовать антибактериальные добавки, в т. ч. на основе серебра. Это увеличивает стоимость, но оправданно при производстве премиальных продуктов питания с ограниченным сроком хранения.

Самая надёжная и безвредная упаковка – стеклянная бутылка или банка. Покупая продукты, которые планируете съесть дома в ближайшее время, выбирайте те, что в стеклянной таре. Если покупаете товары в дорогу или для долгого хранения – в картонной или пластиковой упаковке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх