На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Зелёные фантазии. Что приготовить из крапивы, медуницы и одуванчиков

Салат по-грузински

Состав: молодые верхушки крапивы – 200 г, орехи грецкие – ½ стакана, масло растительное, соль, уксус по вкусу.

Приготовление: крапиву перебрать и положить в кипяток на 2–3 минуты. Она не должна развариться – только размякнуть. Орехи растолочь. Крапиву нарезать, смешать с орехами, заправить маслом, солью и уксусом. Можно добавить красный перец и пряные травы.

Домашняя лапша

Состав: зелень пастушьей сумки, мокрицы, примулы весенней, медуницы, сныти – 100 г, яйца – 4 шт., мука – 300 г, соль по вкусу.

Приготовление: зелень потушить до мягкости в небольшом количестве воды, приготовить из неё пюре и замесить на нём тесто. Раскатать, дать подсохнуть и нарезать лапшу. Отварить, добавить масло и сыр.

Жареные одуванчики с помидорами

Состав: листья одуванчиков – 2 стакана, помидоры – 2–3 шт., масло сливочное – 1 ст. ложка, чеснок – 1 зубок, соль, перец по вкусу, масло растительное для жарки.

Приготовление: одуванчики мелко нарезать, помидоры окунуть на 1 минуту в кипяток, снять кожицу и нарезать мякоть кубиками. Разогреть растительное масло и слегка обжарить в нём одуванчики, пока они не изменят цвет. Добавить помидоры и тушить вместе 10–15 минут. Сковородку снять с огня, добавить размятый чеснок и сливочное масло, закрыть крышкой и дать постоять 1–2 минуты. Подавать горячим.

Это интересно

Одуванчики разводят во Франции как салатную зелень. Чтобы быстро избавить их от лишней горечи, залейте нарезанные листья солёной водой и дайте постоять. При нагреве одуванчик полностью теряет горечь без другой обработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх