На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Что за чай пил Владимир Путин во время большой пресс-конференции?

Владимир Путин рассказал журналистам о том, какой чай пил во время ежегодной пресс-конференции.

В ходе большой пресс-конференции, которая в 2020 году состоялась 17 декабря, Владимир Путин пил травяной сбор. Об этом он рассказал журналистам после окончания мероприятия.

«Чай. Это даже не чай, это завар сибирских трав. Это сбор из Сибири, сибирских трав», — уточнил Путин.

Ранее белая термокружка с травяным чаем уже не раз была замечена на столе у президента России.

Что известно о предпочтениях Владимира Путина при выборе чая?

В июне 2019 года в СМИ появились фотографии, сделанные во время ужина участников лидеров стран G20 в японской Осаке. На них видно, что Владимир Путин чокается белой термокружкой с бокалом президента США Дональда Трампа. Тогда пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя данные снимки, рассказал, что Путин пил чай. Он добавил, что глава государства регулярно использует этот термос.

Появление Владимира Путина с термосом привлекло внимание не только российских журналистов, но и мировой общественности. Более того, один из китайских сайтов начал продавать копию термокружки российского президента.

В декабре 2019 года Владимир Путин рассказал подробнее, какой именно чай он любит пить из термоса. «Я пью даже не чай... Я пью вообще такие заваренные, облитые кипятком травы с Алтая», — признался президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх