На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какие продукты больше всего подорожали перед Новым годом?

АиФ. ru отвечает на актуальные вопросы читателей.

Росстат опубликовал индекс потребительских цен за третью неделю декабря. Цены на продукты растут. Какие же продукты дорожает быстрее всего?

По данным Росстата, в период с 15 по 21 декабря больше всего подорожали куриные яйца, на 3,2%. При этом в 18 регионах России цены выросли не слишком сильно, в пределах 2 %, зато в 25 регионах взлетели от 4,5 до 10 % сразу. Есть и регионы, где яйца подешевели: в Мордовии на 0.7% и в Хакасии — 0,4%. Таким образом, в среднем яйца подорожали на 3,2 % по стране.

Второй рекордсмен отчета Росстата — плодово-овощная продукция, цены на нее увеличились в среднем на 2,9 %. Больше всего поднялись цены на огурцы — на 10,0% и помидоры — на 6,4%. Меньше всего подорожала белокочанная свежая капуста, всего 0,7%.

Остальные продукты питания также не стоят на месте, цены на них медленно ползут наверх. Так мороженная рыба подорожала на 0,8 %, колбасы полукопченные — на полпроцента, а сосиски — на 0,4%.

Есть и хорошие новости. На некоторые продукты цены снижаются. Так на пшено средняя цена упала на 0,3%, а на баранину и свинину — на 0,2%.

Больше всего снизились цены на сахарный песок. В среднем по России на 3,2 %. Также на 1 % подешевело растительное масло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх