На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

ОКР получил от МОК официальное приглашение на Олимпиаду в Пекин

Международный олимпийский комитет (МОК) направил Олимпийскому комитету России (ОКР) официальное приглашение на Игры-2022 в Пекине. Об этом сообщила пресс-служба ОКР.

Как отметил президент ОКР Станислав Поздняков, приглашение на Олимпийские игры – это официальная позиция МОК, подтверждающая статус и полномочия национальных олимпийских комитетов. Он подчеркнул, что раз ОКР приглашен на Игры как полноправный участник, российские спортсмены поедут в Пекин как единая команда, сформированная ОКР. «То же самое можно сказать и в отношении Токио», – добавил Поздняков.

По его словам, главное сейчас – обеспечить эффективную и полноценную подготовку российских спортсменов к Играм после трудного прошлого года со всеми его ограничениями, а также важно беречь их здоровье и безопасность, передает «Интерфакс».

Глава ОКР добавил, что на сегодняшний день еще много проблем, в том числе отсутствие или перенос квалификационных стартов, неопределенность с лицензиями, сложный график соревнований, а также согласовательные процессы насчет экипировки, флага, музыкальной композиции. В то же время Поздняков подчеркнул, что ни о каком нейтральном статусе речи не идет.

Он поблагодарил МОК за приглашение и выразил готовность комитета представлять Россию в Пекине.

Напомним, Олимпийские игры должны пройти в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх