На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Что защищает лёгкие?

Учёные говорят, что яйца, бурый рис и оливковое масло полезны для лёгких и это помогает в защите от простуды и COVID-19. Это правда?

Отвечает врач-диетолог, к. м. н., профессор Академии последипломного образования ФМБА Маргарита Королёва:

– Не вижу связи между бурым рисом и здоровьем лёгких. А вот белок яйца идёт на построение иммуноглобулинов, что помогает противостоять инфекции. Жировые компоненты желтка входят в состав стенок альвеол, они поддерживают местный иммунитет и обеспечивают организм кислородом. Отсут­ствие жиров в рационе приведёт к клеточной гипоксии. Из жиров состоят стенки иммунных клеток. Поэтому нельзя исключать из рациона яйца и животные жиры. К тому же витамин A стимулирует выработку иммунной системой натуральных клеток-киллеров, а витамин E – мощный антиоксидант. Полезны будут и нерафинированные растительные жиры – оливковое, льняное, подсолнечное масло, а также рыба северных морей. Омега-3 жиры в их составе поддерживают липидную мантию клеток и оказывают мощное противовоспалительное действие, что помогает держать оборону относительно любой инфекции, не только COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх