На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Винер-Усманова призвала опротестовать результаты «художниц» на Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова прокомментировала серебро российских спортсменок в групповом многоборье на Олимпиаде в Токио, передает РИА Новости.

Винер-Усманова напомнила, что еще полтора месяца назад Россия победила Болгарию на чемпионате Европы.

«Кто был ниже, тот стал чемпионом, а кто был выше, тот облился слезами обиды», – подчеркнула наставница.

В связи с этим она призвала оспорить результаты Олимпийских игр в художественной гимнастике у главы Международного олимпийского комитета, по ее словам, на этих соревнованиях были «попраны олимпийские традиции и правила».

Впервые с 1996 года российские гимнастки осталась без золотых медалей Олимпиады в художественной гимнастике. Золото в командном многоборье завоевали участники из Болгарии. Днем ранее россиянка Дина Аверина стала серебряной медалисткой в личном многоборье, уступив победу сопернице из Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх