АиФ Кухня

10 664 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    тема сисег не раскрытаПюре с морковкой....
  • Ингерман Ланская
    стейк без мяса, сыр без молока, шоколад без какао... голова без мозгов - это что-то савейскаеСтейк без мяса. К...
  • Наталья Дорожкина
    Колбасник? или Колбасье? - вот в чем вопрос…. Далее: котлетье, пельменье, бифштексье, гуляшье, и т. д., и т. п.😀Пустышка из воды....

В МОК назвали условие допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2024

Допуск российских спортсменов и сборной страны к Олимпиаде-2024 в Париже будет зависеть от политической ситуации, сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

«Сейчас у нас приняты рекомендации, о которых вы знаете. Мы не знаем, как дальше будет развиваться политическая ситуация.

Можем только мониторить ситуацию. Если ситуация изменится, мы предпримем соответствующие меры», — цитирует «РИА Новости» заявление Баха на брифинге после 139-й сессии МОК.

Глава олимпийского комитета не стал уточнять, что должно произойти, чтобы спортсмены из России смогли участвовать в отборочных соревнованиях и на самой Олимпиаде-2024.

«Так много вариантов развития событий. Если начать спекулировать, то этому не будет конца. Мы мониторим ситуацию, ведем обсуждения с атлетами, международными федерациями, следим за политическими изменениями. Это наш главный приоритет», — добавил он.

Ранее МОК рекомендовал федерациям отстранять спортсменов из России и Белоруссии от участия в турнирах из-за ситуации на Украине.

Напомним, следующие Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх