На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Орехи, ягоды, морковь и еще 3 полезных продукта для красивой кожи

Всемирный день красоты, который отмечают 9 сентября, – отличный повод включить в свой рацион продукты, которые сделают вашу кожу красивой, здоровой и сохранят ее молодость надолго>>>

Кожа, как и любая другая часть нашего организма, нуждается в специальном питании и бережном обращении. Каждый день она должна получать необходимые витамины и минеральные вещества, чтобы оставаться здоровой и упругой. И если вы правильно спланируете свою диету, дадите коже нужное количество витаминов А и Е, витамина С и полезных жиров, то вам не придется задумываться о пластических операциях, инъекциях и подтяжках. Здоровая кожа будет упругой долгие и долгие годы.

Вода


Наша кожа на 70 процентов состоит из воды. Так что запас жидкости надо постоянно пополнять. Рекомендуется пить не меньше 8 стаканов чистой воды в день (сладкие напитки, соки и чаи не в счет). Кстати, если вы пьете много чая и кофе, курите, вам жизненно необходимо увеличивать дневную водную норму.

Вода помогает снизить аппетит?>>>

Рыба


Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в морской рыбе, крайне важны для кожи. Помимо того, рыба обладает противовоспалительными свойствами и, конечно, является источником белков и жиров, необходимых коже. Так, жиры, содержащиеся в красной рыбе, позволяют лучше впитывать жирорастворимые питательные вещества, которые организм получает с другими полезными продуктами.

Рыба на прилавке: как выбрать качественный продукт>>>

Кислые ягоды и фрукты


Цитрусовые, киви, клюква, брусника, черная и красная смородина - все эти ягоды и фрукты содержат очень много витамина С. Он укрепляет сосуды и помогает формироваться коллагену, веществу, замедляющему старение. Кроме того, в ягодах и фруктах содержатся антиоксиданты, они защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и городской жизни, а заодно возвращают ей здоровый вид.

Ягоды - идеальная пища. Чем они полезны и когда их нужно есть?>>>

Орехи


Еще один важный источник жирных кислот. В орехах содержится и большое количество витамина Е. Особенно много его в миндале и фундуке. Этот витамин борется со свободными радикалами, замедляя процесс старения кожи. Также он защищает ее от вредного воздействия ультрафиолета, поддерживает нужный баланс влажности и вообще – делает кожу моложе и свежее.

Как выбирать и хранить орехи. Полезные советы>>>

Оранжевые овощи


В моркови, тыкве, красном сладком перце и помидорах содержится бета-каротин. Он отвечает за обновление клеток кожи. А еще бета-каротин – один из самых сильных и при этом натуральных активаторов загара, он способствует выработке меланина. Из бета-каротина в организме синтезируется витамин А, который также очень важен для кожи, он омолаживает и освежает ее.

Морковь надо есть со сметаной?>>>

Злаки


Очень полезный продукт вообще для всего организма, и особенно для кожи. В злаках содержится рутин, элемент, обладающий антиоксидантными свойствами. Он препятствует развитию воспалений и других кожных заболеваний. Кроме того, в злаках есть витамины группы В, нужные для всего организма. Есть в злаках и Омега-3 жирные кислоты, а еще клетчатка, с помощью которой налаживается пищеварение. Ведь хорошая работа кишечника и желудка очень важна для состояния кожи.

Что такое «быстрые каши» и чем они отличаются от обычных?>>>

Полезные рецпты из этих продуктов вы найдете по ссылке>>>

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Картина дня

наверх