На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как приготовить кнедли «Божественный Амадей» — любимое блюдо Моцарта?

Имя Моцарта прежде всего ассоциируется с его музыкой — лёгкой, изысканной, искрящейся. Многим кажется, что и сам композитор был таким.

Имя Моцарта прежде всего ассоциируется с его музыкой — лёгкой, изысканной, искрящейся. Многим кажется, что и сам композитор был таким.

Однако его кулинарные пристрастия рисуют совсем другого Вольфганга Амадея. Гастролируя с ранних лет, он успел познакомиться с кухней разных стран. Английскую, за исключением пива, терпеть не мог. Итальянская ему казалась слишком пряной. И даже французская, верх кулинарии тех лет, чем-то его не устраивала. Отец композитора Леопольд оставил свидетельство, что наш герой предпочитал простые блюда родной земли: «Графиня фон Астебург была настолько любезна, что заранее спросила нас о пожеланиях к меню обеда. Вольфганг попросил печёночные кнедли с кислой капустой». То есть то, что бывало на столе австрийских крестьян.

Кнедли «Божественный Амадей»

Ингредиенты: говяжья печень (500 г), яйца (3 шт.), сливки (1/2 стакана), луковица (1 шт.), хлеб белый чёрствый (1/2 батона), масло сливочное (80 г), зелень петрушки (50 г), сухари панировочные (200 г), соль, перец.

Приготовление. Хлеб замочить в сливках. Лук натереть на крупной тёрке, петрушку мелко нарезать, обжарить на сливочном масле 5 минут. Печень промыть, пропустить через мясорубку. Смешать все ингредиенты. Посолить, поперчить. Добавить панировочные сухари, перемешать и оставить на 40 минут. Сформировать кнедли размером с крупную сливу. Варить в подсоленной воде 15 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх