На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Зимние Специальные Олимпийские игры пройдут в 2022 году в Казани

Казань в 2022 году примет Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры. Об этом говорится на официальном сайте спортивного мероприятия.

Ожидается, что в Играх-2022 примут участие две тысячи атлетов и юнифайд-партнеров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран мира. Кроме того, к ним присоединятся порядка трех тысяч волонтеров, четырех тысяч почетных гостей и членов их семей.

Как уточнили организаторы, программа будет включать семь видов — горнолыжный спорт, сноуборд, флорбол, лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек и бег на снегоступах.

В России это будет первое международное мероприятие под эгидой Special Olympics International. Проведение данных соревнований позволит развитию специального спортивного движения, а также создаст дополнительные возможности для социальной адаптации примерно трех миллионов человек с особенностями интеллектуального развития, проживающих на территории страны.

Всемирное движение Специальных Олимпийских игр не сомневается, что Казань сможет провести Игры мирового уровня, которые положительно повлияют на развитие инклюзии не только в России, но и во всем мире. Отмечается, что подобные события способствуют положительным изменениям в обществе по отношению к людям с особенностями развития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх