На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

В США поддержали возвращение спортсменов из РФ на международные турниры

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) нашло свою поддержку в США. Об этом заявил новый руководитель Олимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс.

«Мы выслушали многих спортсменов со всех концов США и понимаем их желание соревноваться со всеми лучшими спортсменами мира, но только при условии обеспечения безопасной и честной игры», — цитирует Сайкса Associated Press.

Он подчеркнул, что МОК необходимо исследовать процесс, который сохранит существующие санкции, но гарантирует допуск к соревнованиям «нейтральных и чистых» спортсменов.

Ранее в МОК приветствовали возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе. При этом предложено не допускать тех атлетов, кто активно поддерживает проведение СВО.

Однако, как заметил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, Международный олимпийский комитет не вынуждает спортсменов из России осуждать спецоперацию.

В настоящий момент спортивные федерации ведут консультации с МОК по условиям допуска российских спортсменов до международных соревнований, их выработка займёт от одного месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх