На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Правда ли, что США скупает российскую икру?

Неужели у Штатов нет своей рыбы.

​Самый мощный прирост спроса на российскую икру за 5 лет действительно показали США: поставки увеличились с 4 т в 2016 г. до 28 т в 2020 г. Всего за этот период экспорт нашей икры вырос почти вдвое (+96,7%), но в лидерах по закупкам остаётся Украина – в прошлом году она купила 604 т икры. При этом Россия всё больше экспортирует не чёрную икру (её продаётся лишь 0,2%) и даже не красную (45%), а белую (55% общего объёма).

«К ней относится икра щуки, минтая, ряпушки, сазана, судака и других пород. По итогам 2020 г. экспорт белой икры вырос на 25%. В текущем году этот вид икры сохранит лидирующие позиции за счёт широкого ценового и вкусового диапазона, а также новых возможностей применения. Например, есть спрос со стороны компаний непищевого сектора, где икра используется как компонент для производ­ства косметической и фармакологической продукции», – сообщил руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх